Главная » 2020 » Декабрь » 25 »
6:23 PM
Предостерегите своих близких и будьте особо внимательны!
Подготовка к Новому году — время выбирать и дарить подарки. В предновогодней суматохе такпросто переплатить, недосмотреть, потерять или попасться на удочку мошенников. Они пользуются тем, что в декабре люди более эмоциональны и менее осмотрительны. Расскажем о самых распространенных схемах обмана.
Услуги Деда Мороза и Снегурочки. Заказывая их онлайн, вам придется оплатить сервис заранее. Тщательно проверяйте реквизиты, адрес, данные о компании, которая предоставляет услуги. Нередко после оплаты, обещанный Дед Мороз исчезает.
Веселый тамада. Когда Дед Мороз у вас уже дома и просит оплатить услуги после выступления перед внуками, вы даете ему настоящую купюру, а он — разноцветные бумажки вместо сдачи. Сморите внимательно на то, какие деньги получаете.
Щедрые подарки. Многие компании и банки, и правда, предлагают в это время года много разных скидок и бонусов, но нужно тщательно проверять ссылки, информацию на сайте и ни в коем случае не совершать поспешных действий: переводить куда-то деньги без документального подтверждения, указывать свои персональные данные итп.
Исчезающие веб-сайты. Во время пандемии далеко не все захотят пойти в обычный магазин, предпочтут ему онлайн-шоппинг. Не связывайтесь с незнакомыми брендами и сайтами, на которых раньше ничего не покупали. Пользуйтесь поисковыми системами и форумами, чтобы найти информацию о продавце, если что-то вас смущает.
Социальные выплаты и бонусы. Многие пенсионеры становятся жертвой злоумышленников, польстившись на обещания «соцслужб» о подарках, перерасчетах и прочих плюшках. Сначала выясните, кто именно вам звонит, и проверьте информацию на официальных сайтах упомянутых организаций.
Будьте здоровы и с наступающим!

 

Просмотров: 85 | Добавил: kcson-grah | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar