ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная » Архив материалов

При сельском доме культуры д.Старая Игра социальный работник Спиридонова Г.И. организовала занятия по ЗОЖ, о именно занятия ритмикой, лечебной гимнастикой. Данные занятия регулярно посещает 8 детей. Занятия комбинирует с встречами с родителями из семей, обслуживаемых в ОСПС и Д и П. Так же на этих занятиях  Галина Ильинична проводит беседы о ЗОЖ и сопровождает просмотром  фильмов «Береги себя»; «Скрытая правда»; «Правда о табаке.» и т.д.

В первых числах октября все беспокоятся, переживают как лучше провести мероприятие, посвященное «Дню пожилых людей.» Вот такими же приятными хлопотами и были заняты 10 детей совместно со взрослыми при подготовке праздничной программы «Как молоды мы были…», которое было организовано при сельском доме культуре в деревне Старая Игра.

 Дети читали стихи, пели песни, танцевали удмуртские танцы и особенно тронул до слез бабушек и дедушек «Русский вальс& ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2015-10-27 | Комментарии (0)

С 29 сентября по 5 октября 2015 года прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню пожилых людей. В специальных домах с. Грахово и д.Лолошур-Возжи, в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов со стационаром (на 10 мест) прошли выставки работ декоративно-прикладного творчества жильцов и поделок из природного материала «Золотая осень» и музыкально-поздравительная программа «Как прекрасен этот мир». В программе приняли участие дети детского сада с.Грахово, работники КЦСОН Граховского района.

 Также прошли выездные мероприятия по муниципальным образованиям района с музыкально-поздравительной программой «Как прекрасен этот мир».

Выставка работ художника Г.П.Трефилова, жителя специального дома д.Лолошур-Воз ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2015-10-05 | Комментарии (0)

 

23 сентября 2015 года в специальном жилом доме для одиноких престарелых граждан в с.Грахово для жильцов специального дома прошёл краткий курс занятий по избавлению от вредных привычек. Целью данного мероприятия была пропаганда и утверждение здорового трезвого образа жизни.

     «Мы все с детства слышали от учителей и родителей, что пить и курить вредно. Если же кого-нибудь из них спросить: «В чем же состоит вред?» далеко не все ответят на этот вопрос.» С таких слов начал своё выступление профессор, директор ижевской Школы здоровья и трезвости Январский Николай Владимирович. Он подробно рассказал о своей биографии, затем поведал, как он спасал от алкогольной зависимости своих близких ему людей – отца и брата, и как потом началась его деятельность в обществе по борьбе с алкоголизмом.

     По словам Н ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2015-09-28 | Комментарии (0)

 

 

Краткий план мероприятий, посвящённых Международному дню пожилых людей в бюджетном учреждении социального обслуживания Удмуртской республики КЦСОН Граховского района

... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2015-09-22 | Комментарии (0)

С 3 августа на базе КЦСОН Граховского района проходит смена летнего оздоровительного лагеря по программе «Разноцветный август» для 15 ребятишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Целью программы является создание оптимально благоприятных условий для отдыха и оздоровления детей, вовлечение их в творческую, интеллектуальную, социально-педагогическую деятельность с формированием активной жизненной позиции и личностных качеств, способствующих наиболее полноценному существованию в современном обществе.  Программа «Разноцветный август» по своей направленности является комплексной, она включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря, реализация которой запланирована в одну смену. Смена разнопланова и разнообразна, участники смены разных возрастных категорий и интересов, но жить они будут одной идеей: «Сделай лучше, узнай больше, живи яр ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2015-08-26 | Комментарии (0)

В нашем районе сложилась добрая традиция чествовать пары, чей семейный стаж перевалил за полвека.

12 августа на торжественном мероприятии присутствовали 11 семейных пар, из которых семь золотых, и три   изумрудных, эти пары прожили в браке 55 лет и одна пара- бриллиантовая, которые прожили вместе 60 лет.

      С тёплыми словами поздравления юбиляров выступили Глава муниципального образования «Граховский район» Михаил Арсентьевич Крестьянинов, Лидия Анатольевна Грахова начальник отдела ЗАГС.

      Для подтверждения сво ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2015-08-21 | Комментарии (0)

«СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2015»

      Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ-2015» проводит и организует ОАО «Ростелеком» при поддержке и участии Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, РАЭК – это проект ОАО «Ростелеком.

Участниками конкурса являются пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет самостоятельно.

Как стать участником? Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо написать эссе или историю по теме одной из номинаций конкурса. Автор-участник также должен подобрать и предоставить две своих фотографии для публикации – одну портретную и одн ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2015-07-31 | Комментарии (0)

В июле состоялось два внеочередных выездных заседания общественного совета по независимой оценке качества работы бюджетного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения Граховского района» в специальный жилой дом д.Лолошур - Возжи и в социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов со стационаром (на 10 мест) с. В. Игра. Причиной внеочередных заседаний послужило регулярное появление отдельных жильцов в нетрезвом состоянии. Состоялось обсуждение поведения и образа жизни данных жильцов. Для решения этой остро стоящей проблемы жильцам было предложено медикаментозное лечение, заняться здоровым образом жизни. Руководству КЦСОН  предложено организовать дополнительные выездные мероприятия с профилактической работой, как своих работников, так и с привлечением работников других организаций района - редакции районной газеты «Сельская новь»,  центральной районной ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2015-07-31 | Комментарии (0)

8 июля социальные работники КЦСОН ОСПСиДиПБ провели мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Была организована выставка детских рисунков в районном доме культуры «Лидер» «Моя семья» в котором приняли участие 18 человек из обслуживаемых семей, а в муниципальных образованиях проведены концертные и игровые программы для семей «Мама, папа, МЫ». В данном мероприятии приняло участие 12 семей.

Просмотров: 380 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2015-07-31 | Комментарии (0)

2 июля делегация нашего района приняла участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля молодёжного творчества «Я-Автор», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводимом Удмуртской республиканской организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в Государственном Театре Кукол Удмуртской Республики. От Граховской местной организации ВОИ в номинации «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество» приняли участие работы участников кружка «Активная жизнь» при КЦСОН Граховского района Увиной О. В., Ивановой И. В. и Бухариной Г. А., в номинации «Музыкально-исполнительское искусство»                                             &n ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2015-07-31 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 »