Главная » 2018 » Март » 22 »
11:01 AM

Республиканский социально-реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе детей-инвалидов приглашает пройти реабилитационные мероприятия в стационарной и полустационарной форме социального обслуживания. 

Центр доступен для всех категорий инвалидов. Помещения оборудованы пандусами, поручнями, подъемным устройством на 2-ой этаж, визуальной маркировкой стеклянных дверей, лестничных маршей и ступеней, кнопками вызова персонала. Для лучшего ориентирования внутри здания имеются информационный стенд, для слабовидящих - тактильные таблички, индукционные петли для слабослышащих. Санитарно-гигиенические комнаты адаптированы для людей с ограничением функций опорно-двигательного аппарата. 
Социально - медицинская реабилитация представлена различными видами восстановительного лечения. В зависимости от диагноза, тяжести заболевания и самочувствия на момент обращения клиенту назначается комплекс мер, который включает в себя: лечебный массаж, физиотерапевтические процедуры (электро-светотерапия, магнитотерапия, парафиновые аппликации и др.), лечебную физкультуру, кислородный коктейль, эрготерапию. По рекомендации лечащего врача медицинской организации при наличии у клиента лекарственных препаратов в Центре оказываются услуги по проведению поддерживающего лечения, в том числе внутримышечных, подкожных инъекций, внутривенных вливаний. 

Для улучшения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг проводятся занятия в кабинете эрготерапии, комнате социально-бытовой адаптации. Используются различные тренажеры для разработки мелкой моторики («Спираль», «Вертикаль», многофункциональный комплекс «Дон» и т.д.). Занятия способствуют формированию навыков самообслуживания, улучшению координации, увеличению объема движений и мышечной силы, улучшению концентрации внимания, развитию памяти и образного мышления. 

В Центре имеется сенсорная комната, оснащенная специальным оборудованием, в которой психологом проводятся занятия с использованием музыки, свето-цветового оформления. 

Подробную информацию можно получить по телефону: 68-43-47. 

Адрес Центра: 426063, г. Ижевск, Ключевой поселок, 63а 

Проезд трамваями №№ 2,3, 4, 8,11 до остановки «Дом Дружбы народов» 

Телефон/факс: (3412) 68 43 47 

e-mail: gusour@mail.ru

оф. сайт:http://gusour.wixsite.com/src18

группа в соц. сети: https://vk.com/rsrc18

Режим работы: понедельник-четверг с 8.30 до 17.30, пятница- 8.30-16.15.

Просмотров: 232 | Добавил: kcson-grah | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar