ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Главная » Архив материалов

Отчитались по итогам работы

5 марта в Администрации МО «Граховский район» на большом аппаратном совещании руководителей предприятий и учреждений, директор КЦСОН Граховского района Светлана Балобанова выступила с итоговым докладом о деятельности Учреждения в 2017 г. и планах на 2018 г. В ходе выступления так же были озвучены предоставляемые учреждением услуги, распространены буклеты и листовки о деятельности учреждения. В завершении совещания состоялось награждение руководителей организаций,  принявших участие в районной Спартакиаде. КЦСОН Граховского района были вручены шахматы и шашки.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2018-03-06 | Комментарии (0)

1 марта коллектив КЦСОН Граховского района провел рабочее совещание посвященное подведению итогов 2017 года. После просмотра небольшого слайд-шоу об основных моментах 2017 года, с отчетом о работе выступила директор учреждения Балобанова С.В. Коротко из ее выступления можно отметить, что Центр не стоит на месте и постоянно ищет новые формы работы. Коллектив центра отличается сплоченностью, четким пониманием задач и конечно же творческим подходом к работе. Увеличение количества обслуживаемых и как следствие количества оказанных социальных услуг, привлечение внебюджетных средств, в том числе спонсорской помощи и призовых грантов позволяет развиваться, укреплять материально-техническую базу учреждения создавать комфортные условия для обслуживаемых граждан и для работы сотрудников. Светлана Валерьевна отметила вклад каждого работника в общее дело, определила направления деятельности и поставила задачи на юбилейный 2018 год. Не обошлось конечно и без награждений, по итогам работы за ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2018-03-02 | Комментарии (0)

27 февраля заведующие отделениями КЦСОН Граховского района выезжали в Верхне-Игринское сельское поселение с обследованием участников трудового фронта. В ходе обследования было выявлено, что все участники проживают в благоустроенных домах в семьях, за ними осуществляется уход.

       В 2018 году отмечается 75-летие со дня введения в эксплуатацию Балезинской железной дороги. В Граховском районе насчитывается 16 участников строительства Балезинской железной дороги. В силу того, что многие участники являются маломобильными, совмес ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2018-03-02 | Комментарии (0)

22 февраля в Специальном доме для одиноких престарелых в с. Грахово состоялась встреча с Благочинным Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иереем отцом Валерием. Встреча прошла в теплой располагающей обстановке. Отец Валерий рассказал о том, как важно жить в вере в Бога, читать молитвы, соблюдать пост, также рассказал о Великом Посте. В конце беседы Отцом Валерием было предложено создать молельную комнату, куда проживающие могли бы приходить молиться. Все присутствующие одобрили предложение отца Валерия и было решено сделать такую комнату на базе специального дома для одиноких престарелых в с. Грахово.

          ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2018-02-28 | Комментарии (0)

Регулярным стало проведение классных часов ОСПСиДиПБ с учащимися общеобразовательных учреждений. 
Так, 15 февраля проведен классный час с 3Б классом Граховской СОШ на тему настоящей дружбы и взаимопомощи. Ребята участвовали в обсуждениях и играх, с удовольствием приняли участие в оформлении гирлянды из ладошек с написанием лучших пожеланий для своего друга. Все мероприятия проходят в теплой и дружественной атмосфере, позволяя детям раскрыться.

Просмотров: 253 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2018-02-20 | Комментарии (0)

16 февраля в день всемирного проявления ДОБРОТЫ, сотрудниками отделения СПСиДиПБ с привлечением детей из волонтерского отряда "Разноцветные ладошки" проведено творческое мероприятие "Масленица" для детей инвалидов и их родителей. Театрализованное представление, игры, конкурсы и персонажи Весна и Масленица задали веселое настроение всем присутствующим и детям и взрослым. Не обошлось конечно и без угощений- блины, варенье да сладкий чай.... В адрес организаторов прозвучали слова благодарности за создание теплой дружественной обстановки и возможность непринужденного общения детей и родителей.

   

 

Просмотров: 243 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2018-02-20 | Комментарии (0)

Обмен опытом с КЦСОН Малопургинского района!

16 февраля с рабочим визитом наши специалисты выехали в КЦСОН Малопургинского района с целью обмена опытом. Обмен опытом - важная составляющая эффективной работы в деле социального обслуживания населения. В нашем составе выезжали: директор- Балобанова С.В., заместитель директора Порымова М.С., заведующий отделением социальной помощи на дому Лисина О.И. и заведующий отделением социально-реабилитационного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Огурцова Г.С. 
Просторное здание КЦСОН, доброжелательный коллектив и гостеприимство хозяев оставили самые приятные впечатления. Была проведена очень плодотворная работа среди специалистов, и каждый перенял себе опыт успешной работы и развития. Спасибо Малопургинцы, за теплый прием!

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2018-02-19 | Комментарии (0)

Движение - это жизнь!

Ценность здорового образа жизни актуальна не только для молодежи, но и для пожилых людей. Движение необходимо человеку в любом возрасте и независимо от состояния здоровья. Физические упражнения и рациональное питание помогут укрепить здоровье без применения медицинских препаратов. С возрастом в организме человека происходят необратимые изменения. Касается это функционирования опорно-двигательной, нервной, сердечно-сосудистой, и дыхательной систем. Дозированные и умеренные занятия спортом существенно сокращают риски появления заболеваний сердца и сосудов, способствуют повышению иммунитета, улучшению настроения, общего восприятия жизни. И для этого хорошим инструментом выступает тренажер. Тренажер для пожилого человека — возможность заниматься несложными физическими упражнениями, благодаря котор ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2018-02-19 | Комментарии (0)

В период с 1 по 10 февраля 2018 года в Удмуртской республике прошли мероприятия в рамках Ежегодного фестиваля "Всемирный день пельменя". Фестиваль традиционно прошел  в рамках развития бренда "Удмуртия - родина пельменей". Проведение центрального события Фестиваля было организовано на Центральной площади города Ижевска 10 февраля 2018 года. Также мероприятия Фестиваля проводились на Набережной Ижевского пруда и на площадке у монумента "Навеки с Россией". Мероприятия Фестиваля были направлены на широкую аудиторию, производителей  товаров и услуг, мастеров народных промыслов, жителей и гостей региона. Также в Фестивале приняли участие делегации регионов Российской Федерации. В рамках программы состоялись кулинарные мастер-классы, конкурсы, прошли кулинарные ярмарки, спортивные состязания, фолк-фестиваль, также были организованы ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства и ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2018-02-16 | Комментарии (0)

Проверка качества обслуживания

 

31 января, заведующим отделения социального обслуживания на дому Лисиной О.И. была проведена очередная проверка качества обслуживания в с. Новогорское. Был проведен обход обслуживаемых, были обследованы условия их проживания. Пенсионеры Ожиганова В.Г., Чермакова В.А., Кашигина В.И., Минимуллина Н.Д., Немтырева Л.Ф. очень довольны работой и вниманием социального работника Костылевой Е.Ю. При проверке строгих нарушений не выявлено. Дневник социальным работником ведется, отчеты и графики обслуживания сдаются своевременно. Также пенсионеры выражали слова благодарности руководству Центра за оказание им внимания, за то, что существует такая организация, которая помогает людям в трудн ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: kcson-grah | Дата: 2018-02-15 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 58 59 »